Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи / Ислам и мусульмане / Диалог с мусульманским миром
RSS
Более 400 тысяч туристов из России ежегодно посещают Палестину, сообщил посол Палестины в РФ Фаед Мустафа.
27 февраля 2015
"Мы очень рады развитию туризма из Палестины в Россию, из России в Палестину. Мы счастливы, что количество российских туристов, которые приезжают в Палестину каждый год, превысило 400 тысяч человек. И Россия стала фактически первым, главным партнером Палестины в области туризма", — сказал посол на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Единство уммы во имя мира
12 февраля 2015
В резиденции в Московской Соборной мечети Глава СМР и ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с представительной делегацией Исламской Республики Иран.
Президент Эрдоган призвал мусульманский мир к единству в борьбе с терроризмом
22 января 2015
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал мусульманские государства сообща выступать против терроризма и расизма. По словам Президента Турции, мусульман и исламские страны нельзя связывать с терактами.
Это нападение является прямым нападением на Ислам и мусульман
9 января 2015
Министр по делам религии  Турецкой Республики, профессор, доктор Мехмет Гёрмез созвал пресс-конференцию в связи с отвратительным нападением на редакцию журнала   Charlie Hebdo
Встреча в Конье
18 декабря 2014
В ходе визита муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Турцию, в турецком городе Конья состоялась рабочая встреча Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и Главы СМР и ДУМРФ.  "Деятельность российских мусульман способствует созданию атмосферы дружбы, братства, доверия и уважения между народами двух стран и нашими государствами в целом", - заявил Президент Эрдоган.
Санкции США и ЕС в отношении России помогут ее сближению с партнерами из Персидского залива
15 декабря 2014
Министр Мантуров во время визита в Бахрейн высказал мнение, что в отношении нашей страны были введены незаконные санкции со стороны западных стран

Статьи 82 - 91 из 211
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец