Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > Санкции США и ЕС в отношении России помогут ее сближению с партнерами из Персидского залива

Санкции США и ЕС в отношении России помогут ее сближению с партнерами из Персидского залива считает министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В российском правительстве видят в санкциях Запада возможность для наращивания сотрудничества РФ с другими континентами, в том числе со странами Ближнего Востока.

Министр Мантуров во время визита в Бахрейн высказал мнение, что в отношении нашей страны были введены незаконные санкции со стороны западных стран. «Но это создает дополнительные возможности. Как говорится, свято место пусто не бывает. Поэтому мы вас приглашаем и готовы обсуждать те направления, которые традиционно существовали в наших отношениях со странами Запада», –  утверждает министр промышленности и торговли РФ

«Экономика должна быть независима от политических аспектов”, – подчеркнул министр.
По его словам, Россия намерена активно “развивать диалог со странами Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, развивать контакты, которые будут не подвержены санкциям и политическим аспектам”, сообщает ТАСС.


В настоящее время в Бахрейне находится представительная российская, куда вошли члены правительства и крупные бизнесмены. Визит проходит в рамках встречи министров, отвечающих за развитие промышленности и торговли, России и стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.
Директор Экономического совета развития Королевства Бахрейн Камаль Ахмед выразил уверенность, что страны Персидского залива станут “фантастическим рынком” для российских компаний. По его словам, частный сектор Бахрейна также готов к инвестициям в Россию, но нуждается в большем количестве информации о стране.

15 декабря 2014


15 декабря 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку