Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Диалог с мусульманским миром > Более 400 тысяч туристов из России ежегодно посещают Палестину, сообщил посол Палестины в РФ Фаед Мустафа.

"Мы очень рады развитию туризма из Палестины в Россию, из России в Палестину. Мы счастливы, что количество российских туристов, которые приезжают в Палестину каждый год, превысило 400 тысяч человек. И Россия стала фактически первым, главным партнером Палестины в области туризма", — сказал посол на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По словам дипломата, очень многие туристы приезжают, что посмотреть такие города как Вифлеем, Иерихон. Вместе с тем Мустафа призвал российских туристов включить в маршрут их посещения Палестины также город Рамаллу, который по его словам, является "своеобразным образцом жизни палестинского народа", "городом, где живут мусульмане и христиане вместе, единой семьей, в условиях взаимной симпатии и любви".

Вместе с тем и посол Палестины и мэр Рамаллы Муса Хадид признали, что иностранцы испытывают большие сложности при въезде в Палестину.
Мэр Рамаллы отметил, что пропускные пункты, ведущие в Палестину, находятся под полным контролем израильтян. "В ближайшей перспективе, в условиях тех трудностей, которые нам чинят израильские власти, пока никаких особых надежд нет та то, что вот эти пропускные пункты перейдут под контроль палестинцев", — сказал он.

По мнению Хадида, решение может лежать в сфере международного воздействия на Израиль. "Были договоренности с израильскими властями о
том, что ряд пропускных пунктов будет под контролем палестинцев, однако они не были выполнены, и нет ясности вообще в израильской позиции, относительно того, как будет прекращена оккупация", — подчеркнул Хадид.
"Наш президент Махмуд Аббас выдвинул новую инициативу о том, чтобы установить четкий временной срок прекращения оккупации. Без этого решения не будет решен вопрос о свободном выезде или въезде палестинских граждан на свою территорию, а тем более иностранцев", — добавил он.

Палестинский посол сообщил, что сейчас идет речь о строительстве нового аэропорта в Газе, который облегчит приезд иностранцев. "К сожалению, израильтяне полностью разрушили аэропорт в Газе. Сейчас идет речь о строительстве нового аэропорта. Так же, как идет разговор о строительстве аэропорта на Западном берегу. Но вопрос до сих пор сталкивается с трудностями формального порядка, которые вызваны позицией Израиля", — сказал дипломат.


РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150224/1049347667.html#ixzz3SxKysKul


27 февраля 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку