Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Межконфессиональный диалог > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Патриарху Кириллу

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления Патриарху Кириллу

7 января в день празднования Русской Православной церковью Рождества Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил поздравления патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу:

Многоуважаемый брат!


От чистого сердца поздравляю Вас, в Вашем лице Русскую православную церковь и всех ее духовных чад с праздником Рождества и наступлением 2017 года от Рождества Христова!

Буквально накануне мир был обрадован долгожданной вестью о приостановке военных действий в Сирии, что стало итогом напряженных, но плодотворных переговоров. Что важно, важнейших договоренностей достигли политические лидеры, принадлежащие к разным религиозным традициям - мусульманской и христианской.

Милостью Божьей, в эти дни, когда миллионы православных христиан встречают Рождество с особым воодушевлением и душевным трепетом, и наши сердца - сердца мусульман, наполнены надеждами на установление мира и справедливости, чувствами братской солидарности.

Верю, что уважая друг друга как братьев, радуясь успехам и огорчаясь неудачам друг друга, представители крупнейших религиозных общин мира - мусульманской и христианской, способны достичь истинного взаимопонимания и оставить своим потомкам гармоничный, процветающим мир.

Искренне желаю, чтобы в наступивший с Рождеством 2017-ый год все мы смогли сделать шаги к достижению искомых целей.


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации


7 января 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку