Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи / Об Исламе
RSS
День Ашура
2 ноября 2014
3 ноября - что соответствует 10 Мухаррама по Хиджре - наступит День Ашура - памятная дата, которая тажке называется Днем поминания пророков и посланников Аллаха.
Новые акты фестиваля региональных запретов
11 октября 2014
Как стало известно, в четверг, 9 октября Апастовский районный суд Республики Татарстан признал экстремистским материалом 52-ю книгу хадисов Сахих аль-Бухари. Суд признал ее запрещенным к распространению материалом
О важности приобщения русских мусульман к делам уммы
14 апреля 2014
Развернувшаяся вокруг проблемы «русских мусульман» дискуссия лишний раз подтверждает ее актуальность и одновременно возросшую  роль деятельности  новообращенных  в общемусульманском религиозном пространстве
Каноническое заключение о возможности объединения определенных молитв при наличии сложных обстоятельств
2 сентября 2013
Совет улемов Духовного управления мусульман Европейской части России вынес постановление, в соответствии с которым на территории РФ предусматривается возможность объединения второй и третьей молитв в зимнее время, а также четвертой и пятой в летнее время, если своевременное совершение каждой из перечисленных молитв доставляет крайние затруднения.
Лидер сирийцев в Татарстане: "Если не будет Асада, то Сирию ждет судьба Ливии"
27 марта 2013
Война в Сирии идет уже третий год подряд. Начавшаяся как очередная "арабская революция", сегодня она находит отклик и в России - российские либералы и радикал-исламисты уже солидаризировались с противниками президента Башара Асада. Влияют события в Сирии и на мусульманскую умму, в том числе, в Татарстане. В стороне не остается сирийская диаспора республики, в которой внимательно следят за тем, что происходит на исторической родине. О настроениях среди сирийцев в интервью ИА REGNUM рассказал президент Сирийского землячества в Татарстане Ахмад Хомам.