Понедельник, 12 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Лекцию для иностранцев, трудящихся в регионе в ходе курса правовой и социальной адаптации провел имам ДУМСО

Лекцию для иностранцев, трудящихся в регионе в ходе курса  правовой и социальной адаптации провел имам ДУМСО

Духовное управление мусульман Саратовской области уделяет особое внимание вопросам, связанным с социокультурной адаптацией иностранных граждан, прибывающих в регион для работы. В рамках данной деятельности имам города Маркса Марсель-хазрат Хисяметдинов провел лекцию для сотрудников предприятий АО Племзавод «Трудовой» и АО «ПЗ» Мелиоратор», расположенных в Марксовском районе.

Беседа с коллективом состоялась в ходе курса правовой и социальной адаптации для иностранных граждан, призванного помочь им в вопросах интеграции и прошедшего летом.

Перед сотрудниками также выступила Елена Курохтина — исполнительный директор аппарата Ассоциации юристов России, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА.

Марсель-хазрат Хисяметдинов призвал аудиторию сохранять верность духовно-нравственным принципам, демонстрировать достойное поведение мусульманина и наилучшим образом представлять Родину за ее пределами.

Участники встречи познакомились с действующим миграционным законодательством РФ, правами и обязанностями трудовых мигрантов в Саратовской области. Кроме того, иностранным гражданам напомнили о недопустимости участия в незаконной деятельности и ответственности за те или иные преступления согласно законодательства России.


20 сентября 2026

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку