Духовное управление мусульман РМ продолжает системную работу, направленную на помощь бойцам участникам СВО, а также их семьям.
Накануне Дня победы в теплой домашней обстановке Муфтий Раиль-хазрат Асаинов встретился с семьями участников СВО. На встречу пригласили более шести семей с детьми. За чашкой чая поговорили, рассказали о своих родных, о трудностях и надеждах. Всем детям подарили подарки, а также денежную
помощь семьям.
По словам муфтия Раиля-хазрата Асаинова: «Почетным гостем у нас был Алексей Сергеевич Жбанов – герой СВО, представитель пятого поколения офицерской династии! Награждён многочисленными медалями и дважды Орденом Мужества. Также хочу отметить Ольгу Александровну Котельникову которая представляет (КСВО Республика Мордовия) с которым мы тесно сотрудничаем. Регина Ахатьевна Аббазова — руководитель волонтерской организации помощи воинам СВО «Вместе мы сила» так же поддержала наше мероприятие».
Как известно бывший военный комиссар Мордовии полковник Игорь Тихомиров сейчас участвует в СВО. Он тесно сотрудничал с ДУМ РМ и сейчас находится на связи. Он попросил отметить жителя села Кривозерье, прихожанина мечети Хайрова Рината Саяфовича, на имя которого пришла благодарность от командира отряда «БАРС-10» им. Ф.Ф. Ушакова.
«Мы с удовольствием выполнили эту миссию, и семья Рината по праву может гордиться своим мужем и отцом. СВО операция продолжается, и наша поддержка бойцов и их семей будет продолжаться столько, сколько нужно для нашей общей победы», - отметил Муфтий Раиль-хазрат Асаинов.
