Среда, 14 октября 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Делегация ДУМ Пензенской области посетила Донецкую Народную Республику

Делегация ДУМ Пензенской области посетила  Донецкую Народную Республику

По благословению и в соответствии с решением Муфтия Исляма  Дашкина, делегация Духовного управления мусульман Пензенской области посетила Донецкую Народную Республику. Возглавил делегацию заместитель муфтия по общественным связям и взаимодействию с органами власти Юсеф-хазрат Бибарсов.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с председателем Духовного управления мусульман ДНР Рашид-хазратом Брагиным. Гости обсудили с коллегами вопросы взаимодействия и поддержки религиозных общин в нынешнее непростое время.

Кульминацией визита стало проведение коллективной пятничной молитвы (джума-намаза) в Донецке, которую возглавил Юсеф-хазрат Бибарсов. Обращаясь к верующим, он передал теплые слова приветствия и братские пожелания от муфтия Ислям-хазрата Дашкина.

Кроме того, пензенская делегация оказала материальную помощь местной мусульманской общине. В благословенный месяц Рамадан гости поздравили единоверцев с этим священным временем, пожелав им мира, добра и милости Всевышнего, а также крепости духа в соблюдении поста.

Пресс-служба ДУМ ПО


9 марта 2026

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку