Среда, 21 января 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Студенты Московского исламского института и студенты медресе «Шейх Саид» занимались с детьми в летнем детском лагере при мечети села Новая Усть-Уза

 Студенты Московского исламского института и студенты медресе «Шейх Саид»  занимались с детьми в летнем детском лагере при мечети села Новая Усть-Уза Торжественное закрытие летнего детского лагеря при мечети села Новая Усть-Уза Петровского района .состоялось на минувшей неделе  Более двадцати юных учеников активно занимались на курсах и образовательной площадке, погружаясь в мир знаний и развивающих активностей.

Главным организатором прошедшей смены выступил имам Рафик-хазрат Измайлов.

Программа лагеря была реализована силами опытных преподавателей и энергичных вожатых – студентов и учителей медресе «Шейх Саид», а также студентов Московского исламского института. Отметим, студенты МИИ участвуют в организации этого летнего образовательного проекта уже второй год подряд.

Каждый день в лагере был наполнен разнообразными мероприятиями. Для детей были организованы познавательные уроки, способствующие углублению их религиозных знаний и пониманию исламских ценностей.

Важной частью досуга стали коллективные просмотры мультфильмов с духовно-нравственным содержанием, а также увлекательные игры на свежем воздухе и в помещении.

Всестороннюю поддержку в организации и проведении мероприятий оказывали родители учеников.

Организаторы отмечают, что подобные инициативы способствуют формированию крепких и благочестивых личностей, а также укреплению мусульманской общины.








Пресс-служба


30 июля 2025

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку