Воскресенье, 15 июня 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Мордовии приняли участие в организации детских праздников

Мусульмане Мордовии приняли участие в организации детских праздников



В преддверии   Дня защиты детей в Саранске прошли детские праздники для детей. Активное участие в их проведении приняли представители Духовного управления мусульман Республики Мордовии.

Тмам-мухтасиб Рашит-хазрат Абдрашитов и  помощник муфтия по спорту Ринат Ишалиев приняли участие в ярком и добром празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья, который организовала благотворительная организация МРООДИР "Особые дети".

По словам участников мероприятие подарило ребятам и их родителям незабываемые эмоции, радость общения и возможность принять участие в творческих мастер-классах.

Для юных гостей была подготовлена большая развлекательная программа: рисование, лепка, роспись на футболках, сладкий стол. Каждый ребёнок смог проявить фантазию и унести с собой сделанный своими руками сувенир. Праздник завершился чаепитием и анимационной программой, оставив у всех участников море положительных эмоций и надежду на новые встречи.

26 мая прошел яркий и динамичный Фестиваль дворовых игр «СВоИ игры» для молодежи в возрасте от 14 до 20 лет. Мероприятие было организовано Ленинским местным отделением Партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Школа ЖКХ» при поддержке студентов ВГУЮ (РПА Минюста России).

Заместитель муфтия Рашит-хазрат Абдрашитов приветствовал участников мероприятия и передал благодарность организаторам от Муфтия Раиля-хазрата Асаинова.

Участников Фестиваля ждал марафон из 11 игровых станций, где они проявили ловкость, смекалку и умение работать в команде. По итогам соревнований три лучшие команды получили заслуженные награды.

Завершился праздник дружеским обедом от имени Духовного управления мусульман Республики Мордовия: гостей угощали ароматным пловом и сладким чаем, что добавило мероприятию тепла и гостеприимства.



Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


29 мая 2025

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку