В Мусульманском культурном центре Саранска прошла встреча старшего советника Главы РМ Андрея Александровича Богатова с имамами и председателями мусульманских общин Мордовии. Речь шла о службе по контракту в рядах ВС РФ и о том, какие социальные гарантии дает государство для контрактников.
Председатель Духовного управления мусульман Республики Мордовия, Муфтий Шейх Раиль-хазрат Асаинов отметил, что с самого начала СВО мы проводим большую работу по поддержке участников СВО, членов их семей, активно сотрудничаем с волонтёрскими и патриотическими организациями. Многие прихожане наших мечетей героически выполняют свой долг перед Родиной.
Старший советник Главы республики отметил, что служба по контракту – это возможность приблизить нашу победу, заменить раненых бойцов, дать передышку тем, кто долго сражался на переднем крае. Государство дает большие социальные гарантии не только контрактникам, но и членам их семей, обеспечивает будущее детям. Он также подробно ответил на вопросы собравшихся.
По итогам встречи Муфтий Раиль-хазрат Асаинов отметил: «Наши имамы получили всю необходимую информацию и смогут ответить на вопросы прихожан, касающихся службы по контракту. Важно помнить, что защита Родины – это долг каждого верующего человека!».
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ