Четверг, 11 июня 2026
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Женская организация «Родник» запустила сеансы групповой терапии для женщин, чьи мужья участвуют или погибли в СВО

Женская организация «Родник» запустила сеансы групповой терапии для женщин, чьи мужья участвуют или погибли в СВО Женская организация «Родник» запустила сеансы групповой терапии для женщин, чьи мужья участвуют или погибли в СВО.

Встречи организованы в рамках проекта «Я не одна». 8 августа 2024 года прошел первый сеанс, который провела автор проекта, психолог и активист «Родника» Сабина Кулиева. Одной из участниц стала член Общественной палаты Саратовской области, директор музея истории СВО Наталья Речман.

Главная цель такой терапии — психологически поддержать жен участников специальной военной операции, а также помочь пережить боль потери, найти в себе скрытые внутренние ресурсы, улучшить стрессоустойчивость, преодолеть жизненные трудности, поясняет Сабина Кулиева.

В ходе терапии психолог использует различные методы, упражнения и тесты, в том числе применяет арт-терапию. В дальнейшем планируется также ввести в работу нейрографику.

В проекте могут принимать участие супруги, матери, сестры, дочери военнослужащих. Терапия проходит в индивидуальном и групповом (мастер-класс, тренинг, практикум) форматах.

Пресс-служба ДУМСО


11 августа 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку