Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Красноярского края выступил на «Национальном собрании татар» в Доме дружбы народов

Муфтий Красноярского края выступил на «Национальном собрании татар» в Доме дружбы народов


«Национальное Собрание татар Красноярского края», на котором собрались татары из разных районов края прошло 02 марта в краевом доме дружбы народов .

На мероприятии выступили Муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин, начальник управления общественных связей администрации губернатора Красноярского края Баринов Роман Геннадьевич, председатель татарской краевой автономии Файзуллин Вагиз Исмагилович, активисты и представители татарских организаций края.

Файзуллин Вагиз Исмагилович отчитался о деятельности автономии за последние 7 лет, поблагодарил участников.

Как отметил муфтий Красноярского края Гаяз-хазрат Фаткуллин в своем обращении: «На территории Красноярского края татары живут достаточно давно, проявляют себя в различных сферах жизни, татарская нация дала много выдающихся деятелей науки, культуры, спорта и творчества. Они всегда принимали участие в жизни и защите нашей страны, и сегодня вместе с представителями других народов и конфессий, достойно защищают нашу страну. Нам необходимо сохранить память наших предков, сохранить язык, культуру, традиции и веру. Особые усилия необходимо приложить подрастающему поколению, сделать это непросто, ибо полмира пытается разрушить нашу страну и народы, проживающие в ней, уничтожить память, культуру и само существование, но российский народ уже побеждал эти полмира и сейчас у нас есть все возможности, чтобы победить на духовном, культурном, религиозном и военном поприще. Желаю собранию не тратить время попросту, делать больше полезных дел. Желаю успехов».

Автор: IslamSib.RU Дата: 02 марта 2024.



2 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку