Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Жителям и гостям Саратова вручили подарки в преддверии Рамадана

Жителям и гостям Саратова вручили подарки в преддверии Рамадана
В центре города Саратова  2 марта 2024 года прошла ежегодная акция в преддверии Священного Рамадана.

Она была реализована культурно-просветительской организацией «Возрождение», национально-культурным узбекским центром «Туран» и татарской молодежной организацией «Сарытау» при поддержке Духовного управления мусульман Саратовской области и администрации города Саратова.

Традиционно перед наступлением Благословенного месяца на проспекте Столыпина жителям и гостям областного центра раздаются наборы с финиками и сладостями.

«Такие благотворительные акции – знакомство людей с традиционными ценностями коренных жителей нашей страны. Ураза в месяц Рамадан – неотъемлемая часть культуры и традиций мусульманских народов Российской Федерации», — отметил руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

«Мусульмане всего мира сейчас готовятся к наступлению Рамадана, создают особую атмосферу в своих домах и вокруг себя. Раздачей фиников и сладостей мы стараемся поделиться частичкой тепла с горожанами и гостями Саратова», — подчеркнул руководитель национально-культурного узбекского центра «Туран» Равшан Турсунходжаев.

В выходной день активисты и волонтеры общественных организаций раздали более 1000 сладких наборов.

Люди разных возрастов и национальностей, получая такие презенты в центре Саратова, узнавали о приближении особого месяца у мусульман. Они благодарили за подарки и поздравляли всех с наступающим Священным Рамаданом.



Пресс-служба ДУМ СО


4 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку