Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Благотворительная акция «Одеяло доброты» адресована детским домам Донбасса

Благотворительная акция «Одеяло доброты» адресована детским домам Донбасса

Женская организация «Родник» ДУМСО принимает участие в благотворительной акции «Одеяло доброты».

Кампания стартовала в феврале 2023 года по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней и руководителя регионального отделения «Союза женщин России» Юлии Литневской.

Цель акции – помочь детям на Донбассе, улучшить условия их жизни и подарить хотя бы немного радости. Объявлен сбор помощи в детские дома Донбасса.

«Сейчас необходимо приобрести синтепон, ткани и нитки для пошива детских одеял. Мы сошьем одеяла и отправим в регион», — отметила руководитель женской организации «Родник», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Хадиджа Бибарсова.

Требуется также  собрать ряд необходимых вещей. Среди них — постельные принадлежности, питание для детей, детское питание в баночках (фруктовое, мясное, овощное), детское пюре в пластиковых пакетах с крышечкой (фруктовые, с йогуртом, творогом и пр.), каши детские, молочные смеси для малышей (от 0 мес. до 1,5 лет), бутылочки для кормления малышей, средства ухода за детьми (подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, детское мыло, присыпка (тальк), шампунь, крем для тела, крем под подгузник), канцелярские товары, одежда, детские книги и детский спортинвентарь.



Пресс-служба ДУМСО


5 июня 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку