Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  «Личность мусульманки» женский интенсив проходит в Озинках Саратовской области

 «Личность мусульманки» женский интенсив проходит в Озинках Саратовской области В мечети «Сания» поселка Озинки проходит женский интенсив «Личность мусульманки». Его ведущая —  преподаватель местной воскресной школы Альфия-ханум Каримова.

Желая узнать больше о своей религии, представительницы старшего поколения три раза в неделю посещают встречи в рамках интенсива. Он стартовал по завершении Благословенного Рамадана.

В своих выступлениях Альфия-ханум Каримова рассказывает о том, как построить отношения со Всевышним Аллахом, о столпах имана, во что должны верить мусульмане, о вере в Аллаха, ангелов, Священные Писания, пророков, Судный день, в воздаяние за добро и зло.

«Знание – это поклонение Всевышнему, для этого нужно выделить время, побороть свою лень, оторваться от суеты повседневных забот и хлопот. Отрадно, что есть те, кто, несмотря на свою занятость, понимает важность и значимость приобретения полезных знаний», — отметила Альфия-ханум Каримова.

Женский интенсив «Личность мусульманки» продлится до конца мая. По его завершении планируется проведение тематической викторины на закрепление пройденного материала.


Пресс-служба ДУМСО


26 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку