Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Семьи участников СВО получили помощь от мусульман Мордовии

Семьи участников СВО получили помощь от мусульман Мордовии

В конце марта на встрече муфтия Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиля-хазрата Асаинова  с главой Лямбирского муниципального района Юрием Ивановичем Головом была достигнута договоренность о том, что ДУМ РМ возьмет на себя  попечительство над 10 семьями, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции. Через некоторое время администрация района подготовила и предоставила муфтияту список семей, нуждающихся в поддержке.

Сразу же был произведен обзвон семей и выяснена их потребность и количество необходимой помощи. Затем были закуплены товары первой необходимости и продукты, которые были развезены по населенным пунктам Лямбирского района. По словам координатора благотворительной акции Ратмира Мусалова, в списке были не только татарские семьи, а как изначально было решено, помощь оказана всем, независимо от национальной или религиозной принадлежности.
В итоге помощь была оказана в Лямбире, Аксеново, Пензятке, Коммунаре.

Как отметил Муфтий Раиль-хазрат Асаинов: «Мы рады помочь всем, чьи родные сейчас отдают свой долг Родине и просим Всевышнего, чтобы все они вернулись к своим семьям живыми и здоровыми».


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


6 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку