Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Тюменской области принял участие в торжественной церемонии выпуска офицеров

Муфтий Тюменской области принял участие в торжественной церемонии выпуска офицеров Накануне на площади 400-летия в Тюмени прошел выпускной молодых офицеров ТВВИКУ. Участие в мероприятии принял муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков.

Будущие офицеры в течении пяти лет получали глубокие специальные знания, оттачивали необходимые для защиты Родины навыки.

Новоиспеченных лейтенантов поздравили губернатор Тюменской области Александр Моор, начальник училища, генерал-майор Дмитрий Евмененко и другие.

В своем слове муфтий Тюменской области отметил, что всем выпускникам во время дальнейшей службы предстоит постоянно совершенствовать полученные навыки.

«Воину нужны навыки, которые он обрёл во время учёбы. Наряду с этим он должен обладать и силой духа. Это тот стержень, который необходим каждому военнослужащему, то, что позволит солдату и офицеру защитить Родину в любых условиях, даст готовность к самопожертвованию. Будет у вас сила духа – будут и другие успехи. Сил вам, здоровья и всего самого доброго. Пускай Господь хранит вас и нашу Родину», — пожелал офицерам глава тюменских мусульман.

Завершилась церемония выпуска прощанием со знаменем и торжественным маршем молодых офицеров. Вписана очередная страница в историю прославленного Тюменского инженерного училища. Волнение и радость этого дня с новоиспеченными лейтенантами разделили их родные и друзья, приехавшие на церемонию выпуска.


ДУМ ТО


4 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку