Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Тюменском меценату вручили медаль мусульман России

Тюменском меценату вручили медаль мусульман России

«За многолетний добросовестный труд в деле распространения исламских духовных и культурных традиций, активную благотворительную деятельность и поддержку мусульманских проектов наградить медалью мусульман России «За заслуги» Генерального диреткора ООО НПО «Арктикпромизыскание» Хуснутдинова Реваля Ришатовича». Указ Совета муфтиев России №011-ДУ-23 от 16.02.2023 года.

Медаль Хуснутдинову Ревалю в последнюю декаду священного месяца Рамадан вручил лично Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков.

– Хочу выразить слова благодарности нашему брату Ревалю Ришатовичу за тот вклад, который он на протяжении многих лет вносит в дело возрождения духовных традиций мусульман нашего региона», - сказал Зиннат хазрат в ходе награждения, которое прошло во время ифтара в мечети села Аслана Ялуторовского района.

Реваль Хуснутдинов – известный в Тюмени и Тюменской области меценат, оказывающий всемерную поддержку мусульманским религиозным организациям в сфере социального служения, благотворительной деятельности, строительстве, реконструкции и ремонте мусульманских культовых сооружений. Благотворитель регулярно оказывает помощь как своим единоверцам, так и представителям разных национальностей и конфессий.

Прихожане асланинской мечети во главе с Муфтием Зиннатом хазратом совершили дуа (мольбу) за здравие и благополучие Реваля Ришатовича, пожелав ему и его близким счастья, благоденствия, а также успехов в профессиональной и общественной деятельности мецената.

Пресс-служба ДУМ ТО


18 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку