Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Мордовии поддержали проект «Здравствуй, мама»

Мусульмане Мордовии поддержали проект «Здравствуй, мама»
Муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов посетил женскую консультацию №1 городского родильного дома №2 города Саранск, где осмотрел ход работ по ремонту и обустройству смотровых кабинетов акушера-гинеколога в рамках проекта «Здравствуй, мама».

Напомним, 24 марта на круглом столе, который проходил в Торгово-промышленной палате с Главой Мордовии Артёмом Здуновым был презентован проект «Здравствуй, мама», направленный на профилактику абортов и повышение уровня рождаемости. Мордовия стала пилотным регионом, в котором стартовал проект по введению единой тактики общения с беременными в женских консультациях.

В тот день Раиль-хазрат сообщил Главе республики, что Духовное управление мусульман готово поддержать проект «Здравствуй, мама», так как он соответствует принципам ислама и способствует укреплению нашего общества.

После этого на встрече муфтия с мусульманским бизнес-сообществом Мордовии предприниматели поддержали проект и на сегодняшний день уже ведутся работы. Духовное управление мусульман Республики Мордовия взялось от начала до полного завершения обустроить один смотровой кабинет в рамках данного проекта.

Главный врач родильного дома Тумаева Юлия Александровна показала ход работ, более подробно рассказала о функциях смотровых кабинетов. Также она выразила благодарность Духовному управлению мусульман Республики Мордовия и мусульманским бизнесменам за оказанную помощь и за такое оперативное участие в проекте.

Раиль-хазрат Асаинов пожелал Юлие Александровне успехов в их деятельности и отметил, что  мусульмане Мордовии всегда готовы сотрудничать в благих делах.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


12 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку