Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Круглый стол в Торгово-промышленной палате Мордовии рассмотрел демографические проблемы

Круглый стол в Торгово-промышленной палате Мордовии рассмотрел демографические проблемы


Муфтий Раиль-хазрат Асаинов  принял участие в работе  круглого стола, который проходил в Торгово-промышленной палате.   Глава РМ Артём Здунов обозначил проблему остро стоящую перед республикой:

«Мы попали в зону регионов, где резко снижается рождаемость. Не хватает людей. Это наш кадровый потенциал».
Президент Фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина презентовала проект «Здравствуй, мама», направленный на профилактику абортов и повышение уровня рождаемости. Мордовия стала пилотным регионом, в котором стартовал проект по введению единой тактики общения с беременными в женских консультациях. Затем собравшиеся выступили с оценкой данного проекта.

Муфтий Раиль-хазрат Асаинов в своем выступлении отметил, что религия  Ислам уделяет особое внимание институту семьи. Семья — это фундамент, в котором воспитывается личность, также он сказал о недопустимости абортов с точки зрения религии, так как аборт приравнивается к убийству – одному из самых тяжких грехов человека. «Мы готовы поддержать проект «Здравствуй, мама», - отметил муфтий, - более того, уверен, что  мусульманские предприниматели и бизнесмены также найдут возможность поддержать его,  так как он соответствует принципам Ислама и способствует укреплению нашего общества».

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


25 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку