Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам города Ишима принял участие в заседании межведомственной комиссии

Имам города Ишима принял участие в заседании межведомственной комиссии Имам города ИшимаБауржан хазрат Оспанов   принял участие в заседании межведомственной комиссии  по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе.

Под председательством заместителя главы района Надежды Жидковой была дана оценка миграционной ситуации на территории района. Она характеризуется, как стабильная и контролируемая. Всего в муниципалитете проживают люди разных национальностей: русские, казахи, ингуши, чуваши, татары, немцы и другие.

В целях воспитания у молодежи толерантного мировоззрения в учреждениях культуры, библиотеках и школах регулярно проводятся мероприятия по ознакомлению обучающихся с историей и культурой, обычаями и бытом других национальностей. Все образовательные организации Ишимского района работают в тесном контакте с культурными, духовными и спортивными учреждениями.

По итогам заседания Надежда Жидкова отметила, что благодаря совместной профилактической работе по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в нашем районе нет конфликтных ситуаций.

Также были приняты решения о продолжении работы, направленные на профилактику проявлений экстремизма в Ишимском районе.

В ходе беседы с Надеждой Жидковой имам-хатыбмечети города Ишим Бауржан хазрат Оспанов рассказал о деятельности местной мусульманской религиозной организации в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. На следующем заседании Бауржан хазрат выступит с докладом по данной тематике.


Пресс-служба ДУМ ТО


26 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку