Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Жителей Саратова угостили финиками накануне Рамадана

Жителей Саратова угостили финиками накануне Рамадана

22 марта 2023 года в г.Саратове состоялась ежегодная акция, приуроченная к наступлению Священного Рамадана. Ее инициировала культурно-просветительская организация «Возрождение» при поддержке администрации города Саратова.

В этом году акция получила широкий охват. Ее поддержал ряд общественных организаций и национальных объединений нашего региона.

Их руководители и активисты за несколько часов до наступления Священного Рамадана раздавали финики на проспекте Столыпина, пешеходной зоне ул.Волжской, возле Цирка и Сенного рынка, в поселке Солнечный и Юбилейный, а также в других местах областного центра.

Получая сладкие презенты, горожане узнавали, что наступает особый месяц. Они поздравляли всех мусульман и желали им с пользой провести Рамадан.

«Финики – один из символов Рамадана. Такими акциями мы знакомим жителей и гостей нашего города с традициями мусульман, информируем их о важных событиях в жизни верующих», — отметил руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.


Пресс-служба ДУМСО


23 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку