Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Фонд «Закят» ДУМ РМ отчитался о работе

Фонд «Закят» ДУМ РМ отчитался о работе


В конференц-зале в гостинице «Адмирал» прошло отчётное собрание благотворительного фонда «Закят» при Духовном Управлении мусульман Республики Мордовия. В числе приглашенных были председатели религиозных организаций, имамы, руководители общественных организаций, представители бизнеса, активные прихожане мечетей республики.

Перед началом работы был продемонстрирован просветительский фильм о закяте, его месте в исламе и об особенностях его выплаты.

Далее с приветственным словом выступил муфтий Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов, который поздравил сотрудников фонда с годовщиной работы, отметил положительные итоги их деятельности и выразил надежду, что фонд и в дальнейшем будет наращивать масштабы своей работы на благо всего общества.

Затем  директор фонда «Закят» Рашит Абдрашитов  рассказал о миссии фонда и стратегии его развития.
С приветственными обращениями выступили: председатель Совета старейшин татар РМ Шамиль Бикмаев, Председатель Клуба татарских бизнесменов Гафур Абдрашитов, директор БФ «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов.

После этого исполнительный директор Айса Ахмяров рассказал о проделанной за год работе, количестве собранного закята и направлениям его расходования.  
Собравшиеся признали работу фонда за прошедший год удовлетворительной и пожелали руководителям и сотрудникам фонда успешной работы в дальнейшем.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


22 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку