Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Выездное заседание Пленума ЦРО ДУМ ТО

Выездное заседание Пленума ЦРО ДУМ ТО

Выездное заседание Пленума Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» прошло 17 марта в городе Ялуторовске.

Рабочий визит Муфтия Зинната хазрата Садыкова начался с выступления перед прихожанами ялуторовской мечети.


Глава тюменских мусульман в своей речи затронул тему оказания социальной помощи нуждающимся, на примере жизни Пророка, мир ему, и его сподвижников, раскрыв верующим суть социального служения и его место в жизни мусульманской общины. Муфтий также призвал единоверцев основательно подготовиться к встрече священного месяца Рамадан и по возможности увеличить в этот период совершение богоугодных дел.

После общения с ялуторовчанами муфтий посетил приходы сёл Осинова, Ревда, Кулики, Новоатьялово. В ходе встреч с активом сельских мечетей обсуждались вопросы текущей деятельности религиозных организаций. Были даны рекомендации в части приведения в соответствие с действующим законодательством документов, в частности паспортов безопасности.

Визит муфтия завершился заседанием Пленума ЦРО ДУМ ТО, на котором были обсуждены перспективы развития межрелигиозного и межнационального диалога в Тюменской области, являющегося залогом стабильности в обществе. В ходе заседания Зиннат хазрат Садыков рассказал коллегам о своей поездке в Москву, где прошла встреча с Шейхом Равилем Гайнутдином. Духовный лидер тюменских мусульман передал приветствие Шейха, а также отметил, что Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин всецело поддерживает социально значимые инициативы ДУМ ТО, направленные на консолидацию мусульманского сообщества на основе традиционных духовных  ценностей.

Пресс-служба ДУМТО


22 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку