Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Интеллектуальная викторина про Рамадан прошла в Саранске

Интеллектуальная викторина про Рамадан прошла в Саранске


В мусульманском культурном центре в Саранске на ул. Гончарова, 8 марта прошел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди женских команд. Организатором выступил «Союз мусульманок Мордовии» совместно с Духовным управлением мусульман Республики Мордовия. Вопросы, которые были подготовлены преподавателями религиозных курсов при мечетях, были посвящены наступающему через две недели Священному для мусульман месяцу Рамадан. Мусульманские общины Мордовии сформировали 16 команд, которые соревновались друг с другом, кроме того многие пришли поболеть за свои общины и просто проникнуться теплой атмосферой приближающегосяпраздника. Всего в мероприятии приняло участие около 350 человек.

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили преподавательницы религиозных курсов, которые напомнили о пользе и важности получения знаний, важности единства уммы, также напомнили о  важности месяца Рамадан и о его достоинствах. Все они отметили, что данное мероприятие получилось очень своевременным, так как благодаря данному турниру большое количество людей готовились к данной теме, читали книги, статьи, слушали уроки.

После ответов на несколько десятков вопросов были определены победители интеллектуального турнира, которыми стали команды  общин:  «Шаабан» - 1 место, «Рамазан» -2 место, «Джума» - 3 место. Все победители  получили грамоты и денежные призы. Вся тройка победителей – это команды общин из села Белозерье, что еще раз подчеркивает лидерское положение мусульманских общин этого села.

После конкурсной части мероприятия всех собравшихся ждал стол со сладостями, а также вкусным пловом. По словам  координатора конкурса ,все участницы турнира отметили важность и своевременность мероприятия, выразили искреннюю благодарность Духовному управлению мусульман и лично муфтию Раилю хазрату Асаинову за помощь в его проведении.



Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


10 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку