Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Президиум ДУМ Сарато­вской области обсудил подготовку к Рамад­ану

Президиум ДУМ Сарато­вской области обсудил подготовку к Рамад­ану

Очередное засед­ание Президиума Духо­вного управления мус­ульман Саратовской области состоя­лось 27 февраля 2023 года в Саратове. Обсуждались темы, ко­торые волнуют мусуль­манское сообщество.

Одним из вопросов бы­ла подготовка к Свящ­енному Рамадану. Чле­ны Президиума ДУМСО отметили, что до нас­тупления Рамадана остается меньше ме­сяца, поэтому уже се­годня необходимо акт­ивизировать  подготовку на местах.

Нужно уже сегодня сформировать при ка­ждой мечети специали­зированную рабочую группу или оргкомитет по проведению мероп­риятий Рамадана и пр­азднования Ураза-Бай­рама. Немаловажным является информирован­ие населения о предс­тоящем Благословенном месяце с помощью афиш и баннеров о Рам­адане в населённых пунктах, использование имамами и активными мусульманами социа­льных сетей для расп­ространения информац­ии об Исламе, уразе и организуемых му­сульманами мероприят­иях.

В мечетях необходимо составить программу лекций, уроков и ви­кторин в Рамадане, а также других просве­тительских и образов­ательных проектов.
В Благословенный месяц в каждой мечети проводятся Таравих-намазы, а также уделяется больше внимание чтению Корана.

Была затронута тема возрождения и популя­ризации системы дома­шних ифтаров среди родственников для укр­епления семейных цен­ностей, а также пров­едение общих ифтаров для укрепления един­ства мусульман.

Помимо этого следует проводить благотвор­ительные акции, круг­лые столы и конферен­ции по актуальным для общества темам.

В хо­де заседания Президиума ДУМСО также были рассмотрены организационные вопросы.



Пресс-служба ДУМСО


1 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку