Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Тюмени обсудили вопросы противодействия экстремизму

В Тюмени обсудили вопросы противодействия экстремизму Накануне, в Тюмени в режиме видео-конференцсвязи состоялось плановое заседание областной межведомственной комиссии по противодействию экстремизму под председательством Губернатора Тюменской области Александра Моора. В состав комиссии входят представители органов власти, правоохранители, духовные лидеры.

На заседании была проанализирована обстановка в сфере проявления экстремизма и рассмотрены актуальные вопросы, направленные на противодействие распространению экстремистских идей в обществе.

Были заслушаны доклады о состоянии этно-конфессиональной и общественно-политической обстановки на территории региона. Были рассмотрены вопросы профилактики экстремистских идей в образовательных организациях Тюменской области. Участники обсудили исполнение Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Духовное управление мусульман Тюменской области на заседании представлял первый заместитель Муфтия Абдуррахман хазрат Камалиев.

По результатам обсуждения всех вопросов приняты решения, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности граждан региона.


Пресс-служба ДУМ ТО


8 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку