Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Предствители ДУМСО навестили единоверцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации

Предствители ДУМСО навестили единоверцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации 17 ноября 2022 года заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов и член Президиума ДУМСО, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов навестили единоверцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В ходе встречи, которая состоялась по приглашению командира батальона, мусульманские деятели обратились с наставлениями к собравшимся, пожелали им крепкого здоровья и терпения, а также ответили на их вопросы. В частности, мобилизованные мусульмане интересовались, как совершать намаз и дуа в боевых условиях.

В ходе собрания имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов прочитал суры из Священного Корана, после чего раздал мобилизованным единоверцам памятки с дуа, которые необходимо читать в трудное время.

В завершении встречи ее участники поблагодарили представителей ДУМ Саратовской области за духовную помощь и моральную поддержку, оказываемую мобилизованным мусульманам.



Пресс-служба ДУМСО


17 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку