Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Профилактику экстремизма и гармонизацию межэтнических отношений с обучающимися Тюменских университетов и колледжей обсудили участники проекта «Верим в мир»

Профилактику экстремизма и гармонизацию межэтнических отношений с обучающимися Тюменских университетов и колледжей обсудили участники проекта «Верим в мир» Профилактику экстремизма и гармонизацию межэтнических отношений с обучающимися Тюменских университетов и колледжей обсудили участники проекта «Верим в мир», включающий в себя проведение встреч со студентами вузов и ссузов Тюменской области с представителями науки, искусства, спорта, общественными деятелями.

С целью и задачами проекта студентов познакомил его руководитель, Нафиков Динар Амирович.

По основной теме перед обучающимися выступала, член консультативного совета при главе г. Екатеринбурга по делам национальностей и конфессий, председатель Курултая башкир г. Екатеринбурга Валерия Валерьевна Тюменцева. Она рассказала студентам, среди которых будущие специалисты в области медицины, экономики, строительства и международных отношений, о том, как правильно выстраивать межкультурные коммуникации в поликонфессиональной и полиэтничной студенческой среде.

Спикер отметила необходимость знакомства с культурой народов, с представителями которых ребята сталкиваются в повседневной жизни. По её мнению, конструктивный диалог особенно хорошо налаживать при работе над общим проектом и при организации культурно-просветительских мероприятий. Это также в свою очередь помогает иностранным студентам легче освоиться в иноязычной и инокультурной среде.

Среди всего прочего, Валерией Тюменцевой были затронуты темы сохранения культуры и языка коренных народов России, коих в нашей стране насчитывается несколько десятков.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #КомитетподеламнациональностейТО #ДепартаментобразованияинаукиТО #ТюмГУ#ДУМ ТО


16 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку