Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители волонтёрского движения «Аль-Манар» рассказали о межнациональном мире

Представители волонтёрского движения «Аль-Манар» рассказали о межнациональном мире

В рамках проекта «Открытый диалог», реализуемый Координационным центром Тюменского государственного университета состоялся цикл тематических встреч обучающихся ТюмГУ с представителями волонтёрского движения «Аль-Манар» Духовного управления мусульман Тюменской области.

Две встречи прошли с участием кандидата педагогических наук, заслуженного педагога Тюменской области, заместителя председателя волонтерского движения «Аль-Манар» Рафаэля Гадиева.

В рамках указанных мероприятий общественный деятель поделился со студентами своим жизненным опытом, приведя положительные примеры межнациональных отношений в Тюменской области.

"Сейчас мы возвращаемся к славным традициям патриотического воспитания молодежи. Нас уже со школьной скамьи учили жить в дружбе в мультикультурной среде. В нас воспитывали чувство равенства всех народов нашей страны. В душах молодых людей культивировались идеи интернационализма. Такой подход предотвращал любые проявления национальной и религиозной неприязни. Уверен, сегодняшняя политика нашего государства поможет преодолеть все негативные последствия идеологического шатания, возникшего после распада Советского Союза", - отметил Рафаэль Галимзянович.

Одну из подобных встреч посетил заместитель председателя волонтёрского движения «Аль-Манар» по делам молодёжи Раиль Баширов.

Гость на своем примере рассказал студентам, как каждый из них может вносить свой вклад в дело сохранения межнационального и межконфессионального мира в регионе.

«Несмотря на все сложности, которые возникают у нашего народа в связи с геополитической ситуацией, воспитание молодёжи остаётся приоритетным направлением государства. У нашей молодёжи имеются все возможности для личностного и профессионального роста. Примером может служить проектная деятельность. Социально важные проекты получают большую поддержку государства. Вовлечённость представителей молодого поколения в данное направление способствует профилактике распространению деструктивных идей в молодёжной среде», - отметил он.

Пресс-служба ДУМТО


9 ноября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку