Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Заместитель Муфтия ДУМ РМ принял учвстие во встрече Главы республики c ветеранскими и военно-патриотическими организациями

Заместитель Муфтия ДУМ РМ принял учвстие во встрече Главы республики c ветеранскими и военно-патриотическими организациями

Глава РМ Артём Здунов провел в Доме республики встречу c ветеранскими и военно-патриотическими организациями, приуроченную ко Дню отца.

«В этом году по указу Президента в стране отмечается День отца, начал Артём Алексеевич. Сегодня поговорим о том, как мы работаем с молодыми людьми. Буду рад сегодня услышать самые разные позиции. Я лично уверен, что всё-таки мы что-то упускаем. Иногда лучше просто показать личный пример. Призываю к открытой беседе».

«Россия — это наша Родина, взял слово командир специального отряда быстрого реагирования «Звезда» Василий Бикурев. Здесь жили наши предки, и будут жить наши дети. Сегодня наша страна в непростой ситуации. Каждый человек должен встать на защиту. Специальным подразделениям отведена особая роль. Это и участие в боевых действиях. Наши бойцы с самого начала спецоперации принимают в ней участие. Они показали себя как настоящие мужчины. Все задачи выполнены с честью и достоинством. Я недавно вернулся из командировки.

Видел все своими глазами. Чувствуется поддержка. Спасибо вам, Артём Алексеевич. Эта помощь очень нужна. Ведь мы там находимся далеко от своих семей. Каждый ощущает поддержку».

В своем выступлении, заместитель муфтия ДУМ РМ Раиль Асаинов поблагодарил Главу РМ за приглашение, а также за уделяемое им внимание институту семьи, материнства, отцовства и детства.

Заместитель муфтия рассказал о том, что ДУМ РМ ведет активную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию населения, особенно подрастающего поколения, а так же по взаимодействию с молодежными и общественными организациями. Особое внимание в деятельности ДУМ РМ уделяется благотворительности и волонтерству, оказанию различных видов помощи нуждающимся гражданам, семьям, вдовам и сиротам.

Он отметил, что существенная поддержка была оказана больным и медицинским учреждениям в период пандемии, направлялась гуманитарная помощь жителям Донбасса, а также вынужденным переселенцам, прибывшим в Мордовию из ДНР и ЛНР.

Раиль хазрат Асаинов проинформировал, что в настоящее время в мечетях республики объявлен денежный сбор для помощи добровольцам, мобилизованным из Мордовии и их семьям, а так же налажено взаимодействие с Мордовским республиканским отделением Российского Фонда мира.

В своих выступлениях, все участники встречи выразили благодарность Главе РМ Артёму Здунову за всесторонюю поддержку государства в сохранении и развитии института семьи.

Глава РМ вручил всем участникам встречи Благодарственные письма.
Пресс служба ЦРО ДУМ РМ


20 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку