Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Духовном управлении Тюменской области прошел обучающий семинар для преподавателей основ духовной культуры татарского народа

В Духовном управлении Тюменской области  прошел обучающий семинар для преподавателей основ духовной культуры татарского народа На прошлой неделе в Духовном управлении мусульман Тюменской области прошел обучающий семинар для преподавателей курса «Основы духовной культуры татарского народа».

Мероприятие проведено с целью оказания методической помощи преподавателям курса, который будет вестись на базе мечетей, входящих в юрисдикцию ДУМ ТО.

Заместитель председателя волонтёрского движения «Аль-Манар» по вопросам просвещения, кандидат педагогических наук Рафаэль хаджи Гадиев ознакомил слушателей с идей проекта и опытом Духовного управления мусульман Республики Татарстан в данной области.

Реализация проекта по обучению основам духовной культуры татарского народа стартовал в Тюмени в прошлом году. На данный момент планируется внедрение данного опыта в других населенных пунктах с компактным проживанием татарского населения.

Пресс-служба ДУМ ТО


19 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку