Среда, 01 мая 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители «Возрождения» приняли участие в конференции «Угловские чтения» в Саратове

Представители «Возрождения» приняли участие в конференции «Угловские чтения» в Саратове
В Саратове прошла межрегиональная конференция «Угловские чтения».

Организаторы – Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья при поддержке министерства здравоохранения региона.

Конференция проводится в Саратове шестой год подряд. Она посвящена жизни и деятельности академика Федора Углова — основателя трезвеннического движения России.

Среди участников мероприятия был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он выступил с докладом «Обзор аллей трезвости в разных городах России».

Активистка «Возрождения» Зулейха Абальмасова подготовила  доклад  «Скажи вреду: «Нет!». В своем выступлении она напомнила о пагубности вредных привычек и показала альтернативу им в интеллектуальной, духовной, общественной и других сферах жизни.

Ежегодно участники Угловских чтений через свои доклады стремятся побудить общество вести здоровый и трезвый образ жизни, выработать у населения негативное отношение к употреблению алкоголя и наркотиков.

Федор Углов – хирург, академик Российской академии медицинских наук. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший практикующий хирург в истории медицины.

Был вдохновителем и лидером трезвеннического движения, в течение двадцати лет возглавлял Союз борьбы за народную трезвость. Скончался в 2008 году на 104 году жизни.

Пресс-служба ДУМСО


6 октября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку