Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМ Пензенской области на заседании консультативного Совета

Представители ДУМ Пензенской области на заседании консультативного Совета В администрации Среднеелюзанского сельсовета Городищенского района под председательством и.о. главы администрации Городищенского района Павла Мигина состоялось заседание консультативного Совета при Главе администрации Городищенского района по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями.

В заседании приняли участие прокурор Городищенского района Вячеслав Кандрашкин, начальник отдела МВД России по Городищенскому району Илдус Якупов, депутаты Собрания представителей Городищенского района, главы администраций Нижнеелюзанского, Среднеелюзанского, Верхнеелюзанского сельсоветов, директора общеобразовательных школ, представители общественных организаций и мусульманского духовенства, осуществляющих свою деятельность на территории Городищенского района. От имени ДУМ Пензенской области присутствовали руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев и имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов.

О социальной реабилитации и адаптации детей, возвращённых из зон боевых действий на территорию Городищенского района проинформировала начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова. Довела до присутствующих результаты работы дошкольных и общеобразовательных учреждений в данном направлении, принимаемых мерах органом опеки по оказанию содействия семьям, в которых воспитываются данные дети. Отметила положительную динамику процесса адаптации данных детей.

Начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова доложила о состоянии семейной формы образования детей в Городищенском районе в новом учебном 2022-2023 году, а также проинформировала о мерах, принимаемых системой образования Городищенского района по организации досуговой занятости данных детей, их дальнейшего развития.

О состоянии вакцинации населения и в первую очередь детей , выступила участковый педиатр Среднеелюзанской участковой больницы Гульсиня Агишева, которая отметила низкую активность населения по вакцинированию и обратилась к мусульманскому духовенству оказать содействие учреждению здравоохранения по информированию населения в необходимости профилактики и предупреждении заболеваемости.

В заключение и.о главы администрации Павел Мигин поблагодарил участников заседания за активную работу в обсуждении рассматриваемых вопросов, в том числе взаимодействие с органами местного самоуправления по реализации государственной национальной политики, сохранение мира и стабильности на городищенской земле.

ДУМПО


20 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку