Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В воскресной школе при мечети Озинок состоялась игра-квест

В воскресной школе при мечети Озинок состоялась игра-квест

В воскресной школе «Мактаб» при Соборной мечети п.Озинки состоялась игра-квест «Знания прежде слов и дел».

Мероприятие было приурочено ко Дню знаний и началу учебного года. Его участниками стали мальчики и девочки в возрасте от 6 до 10 лет.

Приветствуя собравшихся, преподаватель «Мактаба» Альфия Каримова отметила, что Всевышний Аллах ниспослал людям великую сокровищницу знаний под названием Коран. «Получать знания из различных областей жизнедеятельности – это обязанность каждого мусульманина и мусульманки», — напомнила Альфия Каримова.

Данные о горах, подобным колышкам, о морях, готовых слиться, но не смешивающихся, об озоновом слое Земли, будто оберегающий свод, о расширении Вселенной — об этом и многом другом узнали в этот день юные мусульмане.

В ходе увлекательной игры они разделились на две команды и соревновались друг с другом. Играя, они «добывали» аяты из Корана и артефакты, которые обменяли на ключ, открывающий сокровища. А сокровищами были знания, содержащиеся в книге Аллаха — Коране.

Ребята весело и пользой провели время и с нетерпение ждут начала занятий в «Мактабе», которые стартуют 11 сентября 2022 года.

По завершении мероприятия все получили памятные подарки. Также для детей и их родителей было организовано чаепитие.

Пресс-служба ДУМСО



9 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку