Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Мордовии приняли участие в митинге, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мусульмане Мордовии приняли участие в митинге, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом




В Саранске на Театральной площади состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в нем приняли представители Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с заместителем муфтия Раиль-хазратом Асаиновым, активисты общественных и патриотических организаций, студенческая молодёжь, жители и гости столицы республики.

Выступая перед собравшимися, заместитель муфтия отметил, что религия Ислам была и будет против терроризма во всех формах его проявления.

Ислам ниспослан Всевышним Создателем с тем что бы защитить честь, имущество и жизнь каждого человека в независимости от его вероисповедания и национальной принадлежности. Раиль хазрат Асаинов подчеркнул, что мусульмане Мордовии поддерживают решение Президента Российской Федерации в проведение специальной операции на Украине и надеются на её скорейшее завершение. В завершении выступления религиозный деятель обратился ко Всевышнему о мире и безопасности в каждом доме.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в стране в 2005 году в память о трагических событиях в Беслане, когда вооруженные боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Ранения получили свыше 500 человек.

3 сентября по всей стране проводятся различные мероприятия и акции посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По материалам пресс-службы ЦРО ДУМ РМ.


8 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку