Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Мукаддас Бибарсов принял участие в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

Муфтий Мукаддас Бибарсов принял участие в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

31 августа 2022 года Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов принял участие в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при губернаторе Саратовской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин.

В заседании также принимали участие представители регионального правительства, городской власти и правоохранительных органов.

Врио губернатора Роман Бусаргин отметил, что добрососедство, многообразие культур и религий, сохранение традиций – то, что мы особо ценим, что делает наш край сильнее. Опыт национальных организаций и религиозных объединений важен для руководства региона, поэтому Роман Викторович обратился к собравшимся вносить больше предложений в план работы Совета с целью его эффективной деятельности.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации просветительских и образовательных мероприятий о культуре народов РФ в общеобразовательных организациях и высших учебных заведениях, профилактическая работа по социальной адаптации беженцев и вынужденных переселенцев, прибывающих в нашу губернию с территорий ДНР, ЛНР и Украины. Также поднималась тема противодействия распространению радикальной националистической идеологии и экстремистских идей в молодежной среде.

В своем выступлении Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов отметил, что имамы и мусульманские деятели Саратовской области в своей повседневной работе уделяют особое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения и их просвещения в духе традиционных ценностей.

Также Муфтий подчеркнул, что у ДУМ Саратовской области есть собственный лагерь – ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области, который можно использовать как площадку не только для отдыха детей из Саратовской области, но и для вынужденных переселенцев из Донбасса.


Пресс-служба ДУМСО


1 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку