Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину Щёлково

Муфтий Рушан Аббясов посетил мусульманскую общину  Щёлково Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил мечеть имени Равиля в городе Щёлково, где встретился с активистами и Советом Местной мусульманской общины, а также руководством в лице председателя общины Рушана Махмутова и имамов-хатыбов Руслана Новикова и Марата Арсланова.

В ходе визита Рушан Махмутов ознакомил Муфтия с ходом строительства нового здания ритуального омовения, рассказал о планах развития существующей при мечети инфраструктуры и благоустройства территории.

В свою очередь председатель ДУМ МО передал участникам встречи слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, сообщив при этом, что Муфтий осведомлен о намерениях и планах общины и всецело поддерживает их. Рушан хазрат дал высокую оценку внутренней и общественной деятельности общины, отметив сплоченность мусульман Щёлково, умелое руководство и профессионализм председателя и имамов. В завершение Рушан Аббясов поблагодарил единоверцев за теплый прием и конструктивный диалог, а также молитвенно пожелал успешного достижения всех намеченных целей.

Пресс-служба ДУМ МО


6 фото
28 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку