Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Городской мультикультурный фестиваль в Саратове

Городской мультикультурный фестиваль в Саратове Городской мультикультурный фестиваль состоялся .27 августа 2022 года на Новой набережной Саратова. Его организатором выступил комитет по общественным отношениям и туризму администрации Саратова.

Участниками фестиваля стали представители национальных объединений города, молодежных общественных организаций, жители и гости областного центра.

В этот день была организована работа нескольких творческих площадок. Активисты региональной культурно-просветительской организации «Возрождение» провели мастер-классы по каллиграфии и повязыванию платка.

Как рассказал руководитель научного направления «Возрождения» Алексей Муратов, на площадке по каллиграфии всем желающим предлагалось изобразить имена в виде рисунка, представляющего собой арабографичный орнамент. После этого участники мастер-класса забирали с собой на память полотно с росписью.

Мастер-класс по повязыванию платка, который провели активистки «Возрождения» и выпускницы воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети, вызвал большой интерес у представительниц прекрасного пола. Взрослые и дети с радостью принимали участие и фотографировались в новых для себя образах.

«Участвуя в подобных мероприятиях, мы представляем мусульманскую культуру как неотъемлемую часть жизни нашего общества», — отметил Алексей Муратов.

Стоит отметить, активисты «Возрождения» регулярно принимают участие в городских акциях и фестивалях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и сохранение национально-культурного наследия народов Саратовской области.



Пресс-служба ДУМСО


30 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку