Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представитель ДУМ Пензенской области побывал на Фестивале «А мы из Пензы»

Представитель ДУМ  Пензенской области побывал на Фестивале «А мы из Пензы»

В Центре культурного развития «Дом офицеров» прошел X Фестиваль средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы».

Участие в нем приняли представители областных и районных средств массовой информации, а также пресс-секретари и работники медиасферы. От имени ДУМ Пензенской области присутствовал первый заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов.

Собравшихся поприветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров. Также участников фестиваля поздравили министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов и секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

Федеральные и региональные спикеры – опытные специалисты медиасферы - поделились полезной информацией по самым актуальным вопросам отрасли.

Известный российский политолог, обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов отметил особую важность работы региональных СМИ в период информационной войны против России. По мнению эксперта, одной из главных задач региональных СМИ - рассказывать людям о том, что хорошего происходит рядом с ними: где строятся дороги, открываются школы и проводятся праздники. Политолог считает, что замалчивать проблемы тоже не стоит. Реальные сроки и конкретные пути решения проблемных вопросов – вот залог доверия читателей и зрителей.

Фестиваль стал важной профессиональной площадкой по обмену опытом и мнениями. Проведение следующего Фестиваля «А мы из Пензы» запланировано в 2023 году.

Пресс-служба ДУМПО


28 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку