Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В мечети города Сурска завершились десятидневные курсы по духовно-нравственному воспитанию и по основам Ислама для детей

В мечети города Сурска завершились десятидневные курсы по духовно-нравственному воспитанию и по основам Ислама для детей В мечети города Сурска завершились десятидневные курсы по духовно-нравственному воспитанию и по основам Ислама для детей.

В качестве почетного гостя был приглашен руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров.

В своем выступлении Рифать-хазрат отметил, что воспитание детей является одним из наиболее важных задач, которая стоит перед любым обществом. Господь, Свят Он и Велик, упоминая детей, называет их украшением мирской жизни. Дети – это дар Всевышнего, предмет любования и гордости. Но необходимо знать и помнить, что этому предшествует воспитание.

Также он подчеркнул, что мы должны защитить своих детей от соблазнов этого мира. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, борьбу со своей душой назвал наилучшей борьбой. Детям необходимо с малых лет прививать подвижность, трудолюбие. Правильные воспитательные установки должны в будущем защитить детей от таких качеств, как лень, малодушие, скупость, трусость, жестокость.

В свою очередь имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов отметил, что исламское воспитание подразумевает подготовку подрастающего поколения к полноценной жизни в обществе, будучи отзывчивыми, всесторонне развитыми и праведными личностями, способными преодолевать разные трудности и жизненные испытания.

По завершении от имени ДУМ Пензенской области учащимся были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба ДУМПО


24 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку