Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Благотворительная акция «Добрый портфель»

Благотворительная  акция «Добрый портфель»

В Дергачевском районе завершилась ежегодная благотворительная акция «Добрый портфель». Ее инициатор — женская группа «Исламия» при Соборной мечети поселка Дергачи под руководством Гульсем Фахретдиновой.

Данная акция уже стала доброй традицией и реализуется на протяжении семи лет. В этом году были охвачены 30 детей из 16 многодетных и малообеспеченных семей.

На средства неравнодушных людей для них были закуплены и сформированы комплекты со школьными принадлежностями. В наборы вошли тетради, альбомы, карандаши, ручки, цветная бумага, пластилин, картон, краски, дневник, пенал, калькулятор и др.

23 августа 2022 года в Соборной мечети п. Дергачи мальчиков и девочек приветствовали имам-мухтасиб Дергачевского района Максут-хазрат Иркалиев, имам села Верхазовка Ринат-хазрат Бикмухаметов, руководитель женской группы «Исламия» Гульсем Фахретдинова. Они пожелали ребятам хорошей учебы, приобретать полезные знания, быть прилежными и вручили им наборы с канцтоварами.

В завершении мероприятия Гульсем Фахретдинова выразила благодарность местным предпринимателям и меценатам за помощь в реализации благотворительной акции «Добрый портфель».



Пресс-служба ДКМСО


24 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку