Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами» - Юсеф-хазрат Бибарсов о запрете терроризма

Религия ислам категорически запрещает проливать кровь и посягать на жизнь. Неважно какой человек: белый или черный, взрослый или маленький, русский или татарин. Национальность, возраст и внешние данные не имеют никакого значения, все люди перед Всевышним равны. Эти законы были ниспосланы Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) уже 15 столетий тому назад, откройте Священный Коран и почитайте:

«Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, – быть может, вы помяните назидание». (Сура «Пчелы», аят 90)

Ислам призывает к мирному сосуществованию с представителями иных конфессий, не подобает мусульманину поднимать руку на христиан или иудеев только за то, что они исповедуют свою веру. Любая конфликтная ситуация, споры должны решаться путем цивилизованного, разумного диалога, в аяте Всевышний нам повелевает:

«Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом». (Сура «Паук», аят 46)

В другом аяте говорится: «Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом". Если же они отвернутся, то скажите: "Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами"». (Сура «Семейство Имрана», аят 64)

Так в чем проблема, почему террористы разжигают межрелигиозную рознь? Поверьте, они приносят больше страданий не иноверцам, а мусульманам! Всевышний призывает к мирному, доброму диалогу, террористы наоборот, к войне! Почему? Потому что они на стороне шайтана, именно шайтан жаждет крови, раскола, войны и смерти!

Террористы, которые, прикрываясь религией, творят злодеяния, к исламу не имеют никакого отношения! Настоящий мусульманин живет в определенных установленных Всевышним рамках и эти рамки он никогда не преступит:

«Не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников». (Сура «Корова», аят 190)

Кто преступает границы Бога? Верующий? Разве станет верующий насиловать и калечить ребенка? Неужели тот, кто верит в Судный день, кто ждет встречу с Господом будет взрывать себя и десятки людей? Конечно, нет! В хадисе Кудси Всевышний повелевает: «О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал ее запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!». (Муслим)

На несправедливость, кровопролитие и насилие идет тот, кто преступил дозволенную черту! Скажите, на чьей стороне может быть человек игнорирующий повеления Аллаха и выполняющий задачи Иблиса?

Ислам запрещает творить все то, что приводит к гибели и разрушению. Умышленные провокации и притеснения отдельных народов, загрязнение окружающей среды, истребление животных, растений, все это является запретным.

Пресс-служба ДУМПО


12 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку