Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Советник председателя ДУМ Тюменской области выступил перед слушателями и личным составомТюменского института повышения квалификации МВД России

Советник председателя ДУМ Тюменской области выступил перед слушателями и личным составомТюменского института повышения квалификации МВД России Советник председателя ДУМ Тюменской области по связям с общественностью и СМИ Динар Нафиков, по благословению Муфтия выступил перед слушателями и личным составомТюменского института повышения квалификации МВД России. В своей речи он затронул тему профилактики экстремизма, межэтнического и межрелигиозного согласия.

— Народы юга Западной Сибири испокон веков живут в мире. Православные и мусульмане за века научились находить общий язык, компромиссы по самым животрепещущим вопросам. Нашей задачей на сегодняшний день является защита наших общих традиционных духовных, семейных ценностей, которые, к большому сожалению, при попустительстве наших западных партнёров подвергаются сильнейшим информационным нападкам. Нам пытаются навязать чуждые для наших народов идеи, направленные на уничтожение института семьи, межэтнического и межрелигиозного согласия. Духовное управление мусульман видит лишь один путь для спасения народов России – возвращение к своим духовным корням. Только наша вера, духовность сможет спасти нас и нашу молодёжь от пучины грехов и разного рода непотребностей, считающихся на Западе чем-то естественным, модным и современным.

После лекции гость посетил межкафедральнуюспециализированную учебную аудиториюинститута «Музей истории полиции», где представлены экспонаты и материалы по истории полиции России и Тюменской области, истории подготовки кадров правоохранителей в Тюменском регионе.

Представитель Духовного управления мусульман получил в подарок от вуза - книгу "Очерки истории тюменской милиции…", которая вышла в свет по инициативе совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области в 2015 году.

Динар Амирович в свою очередь подарил вузу книгу «Ислам на краю света», которая является коллективным трудом историков и исламоведов, занимающихся исследованием истории развития ислама в Сибири, на Дальнем Востоке и крайнем Севере.

Пресс-служба ДУМТО


13 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку