Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Детский праздник, посвященный Курбан-Байраму, состоялся на территории мечети села Золотая Степь Саратовской области

Детский праздник, посвященный Курбан-Байраму, состоялся на территории мечети села Золотая Степь Саратовской области

Детский праздник, посвященный Курбан-Байраму, состоялся на территории мечети села Золотая Степь Советского района.

Мероприятие, которое проходило 10 июля 2022 года, открылось чтением аятов Священного Корана, их прочитал самый маленький прихожанин мечети Золотой Степи.

Имам мечети Мураткали-хазрат Бисенов поздравил всех с главным праздником Ислама и мусульман, пожелав здоровья и благополучия.  

Преподаватель воскресных курсов при мечети с.Золотая Степь Наиля-ханум Искандирова рассказала, что в игровой форме дети погрузились в историю праздника Курбан-Байрам, с помощью инсценировок они узнали об истории пророков Ибрахима и Исмаила (мир им), о ритуалах пятого столпа Ислама – Хаджа.

Также для юных мусульман была подготовлена тематическая викторина с призами за правильные ответы. В выходной день ребят также веселили забавные аниматоры.

По завершении праздника всех детей ждали сладкие подарки. Для всех гостей были приготовлены угощения и праздничный стол с блюдами из мяса жертвенных животных.




Пресс-служба ДУМСО


18 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку