Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Саратове развезли мясо жертвенных животных

В Саратове развезли мясо жертвенных животных В дни Курбан-Байрама и последующие дни в Саратове развозили мясо жертвенных животных по адресам нуждающихся и малоимущих.

Как сообщил руководитель комиссии «Курбан-2022» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Фаниль-хазрат Бибарсов, ежегодно члены комиссии делают все, чтобы создать условия верующим для совершения основного ритуала исламского праздника. Также формируются списки тех, кому в праздничные дни доставят пакеты с мясом.

«В этом году на средства благотворителей были принесены в жертву овцы и крупный рогатый скот. Получилось более двух с половиной тонн мяса. В первую очередь мы раздали курбан многодетным нуждающимся семьям, вдовам с детьми, инвалидам. Нам удалось охватить 400 семей», — отметил Фаниль-хазрат Бибарсов.

Имамы Саратовской Соборной мечети, сотрудники ДУМ и волонтеры на личном транспорте развозили пакеты с мясом по адресам нуждающихся. В праздничные дни они охватили все районы Саратова.

Получившие пакеты с курбаном благодарили тех, кто оказал помощь в такое непростое время, а также делали дуа, прося Всевышнего Аллаха об особом вознаграждении для них.

Стоит отметить, в этом году на средства известного российского мецената Сулеймана Керимова в рамках всероссийской акции «Курбан-Керим 2022» были приобретены жертвенные животные в г.Саратове, Ивантеевском и Ровенском районах нашей губернии. В дни празднования Курбан-Байрама и после него от имени российского благотворителя было роздано 600 килограммов мяса в Саратовской области.





15 июля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку