Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Всероссийская смена «Муслим» в 2022 году

Всероссийская смена «Муслим» в 2022 году В 2022 году Всероссийская детская оздоровительная смена «Муслим» состоится с 14 по 28 августа на базе санатория «Синяя птица» в Вольском районе и приурочена к 1100-летнему юбилею официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

В этом году Всероссийская детская оздоровительная смена «Муслим» пройдет под эгидой Духовного управления мусульман РФ.

До старта смены осталось два месяца, сейчас идёт активная подготовка к ее открытию. Старший воспитатель Всероссийской смены «Муслим» Рашит-хазрат Тугушев рассказал, что в этом году Всероссийская детская оздоровительная смена «Муслим» будет комбинированной и рассчитана на 100 мест, из них 60 для мальчиков и 40 для девочек.

Особое внимание в программе Всероссийских смен уделяется системе оздоровления детей: ежедневные спортивные занятия, утренняя гимнастика, волейбол, пионербол, футбол, шахматы, шашки, настольный теннис. Ежегодно воспитатели и вожатые «Муслима» готовят познавательную и увлекательную культурно-досуговую программу. В её рамках проходят разнообразные конкурсы и викторины, спортивные чемпионаты и игры, а также занятия в творческих мастерских. Кроме этого, мальчики и девочки становятся героями спектаклей, короткометражных фильмов, проявляют себя в роли кинорежиссеров, актеров, участников вечерних шоу и представлений.

В лагере ребята не только отдыхают и весело проводят время, но и больше узнают о своей религии, учатся читать Священный Коран и знакомятся с историей пророков.

Помимо этого, для детей подготовлен комплекс оздоровительных процедур: купание в бассейне, сауна, соляная пещера, массаж, фиточаи, кислородные коктейли и др.

Стоимость 15-дневного отдыха с учетом скидки составит 13 200 рублей. Скидка предоставлена Духовным управлением мусульман РФ под руководством муфтия Равиля-хазрата Гайнутдина.

По вопросам отдыха детей во Всероссийской смене «Муслим» и приобретения путевок можно обращаться по телефону: 8-937-224-10-00 Рашит-хазрат Тугушев.

Напомним, Всероссийские смены «Муслим» проводились с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России в ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В 2020 и 2021 году они должны были пройти под эгидой Духовного управления мусульман РФ. По объективным причинам – из-за пандемии коронавирусной инфекции – отдых детей в лагере не организовывался.



Пресс-служба ДУМСО


9 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку