Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > На Волге состоялся финал конкурса чтецов Корана

На Волге состоялся финал конкурса чтецов Корана

Накануне в кораническом центре «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области состоялся финал ежегодного конкурса чтецов Корана среди детей. Уже много лет это мероприятие проводится на прогулочном теплоходе на реке Волга.

В конкурсе участвовали дети, обучающиеся по индивидуальным программам. Они соревновались в двух номинациях — знание наизусть сур Корана «Сад» и «Ан-Наба». Оценивали конкурсантов преподаватели коранического центра «Зейд бин Сабит».

По словам  руководителя Центра Ильяса-хазрата Ильясова, проводить конкурсы на теплоходе стало хорошей многолетней традицией.

«Речная прогулка позволяет насладиться не только чтением Корана. Вместе с этим люди любуются волжскими просторами, проводят время в общении и получают хорошее настроение», — сказал он.


Кроме конкурса по чтению Корана, организаторы встречи также подготовили лотерею, в которой приняли участие родители учащихся коранического центра.

Отметим, в этом году конкурс чтецов Корана на теплоходе проводится в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Пресс-служба ДУМСО


7 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку