Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представитель ДУМПО принял участие в заседании рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области

Представитель ДУМПО принял участие в заседании рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области В региональном Правительстве Пензенской области  состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве  под руководством Министра внутренней и информационной политики Пензенской области Павла Маслова.

В мероприятии участвовали сотрудники правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти, руководители мусульманских духовных управлений Пензенской области, религиоведы, эксперты в области права.

От имени ДУМ Пензенской области присутствовал председатель ММРО «Ахун Патеев» Рафик-хазрат Шабанов.

На повестке дня рабочей группы рассматривались вопросы о реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействия, подписанного религиозными организациями Пензенской области от 27 ноября 2019 года, направленное на противодействие распространение идеологии экстремизма; о работе, проводимой духовными управлениями мусульман Пензенской области, в рамках организации подготовки к отправке паломнических групп в Мекку и Медину.

Также были затронуты вопросы о работе духовных управлений Пензенской области по организации курсов повышения квалификации имам-хатыбов и об оказании гуманитарной помощи переселенцам из ДНР и ЛНР, находящимся на территории Пензенской области, со стороны духовных управлений мусульман Пензенской области.

В своем выступлении Рафик-хазрат отметил, что Духовное управление всегда проводит работу с прихожанами мечети, с населением. Говорит про мир, безопасность, остерегает неподготовленных людей от заблуждений. Также он выделил, что для имамов ДУМ Пензенской области проводятся различного рода семинары, тренинги.

По завершении своего выступления Рафик-хазрат сказал, что переселенцам из ДНР и ЛНР была оказана гуманитарная помощь от имени ДУМ Пензенской области.

Пресс-служба ДУМПО


3 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку